Ил.: Springer

К читателям во всем мире отправляется сборник статей латвийских ученых

Ил.: Springer

К читателям во всем мире отправляется сборник статей латвийских ученых

📚 Книга на английском языке доступна бесплатно в цифровом формате на сайте издательства Springer.

В сборнике статей исследуется опыт современных мигрантов из Латвии. Внимание авторов сфокусировано на причинах эмиграции, процессах интеграции в новых странах проживания и, в случае возвращения в Латвии, – ре-интеграции.

В контексте общеевропейской миграции в книге описывается ситуация в Латвии, которую характеризуют несколько значительных волн эмиграции, высокий в течение продолжительного периода времени потенциал миграции и очень разнообразный состав мигрирующего населения.

Издание дает возможность взглянуть на социальные и психологические аспекты, связанные с миграцией, в сравнительном контексте. Использованные данные дают представление о том, как современные мигранты из Латвии решают проблемы экономического характера, вливаются в социальную и культурную жизнь новых для себя стран, как поддерживают связи с Латвией и рассматривают ли возможность дальнейшей смены страны проживания.

Книга является результатом многолетней работы группы ученых, представляющих различные области науки. Эта работа стала возможной также благодаря всем участникам опросов и исследовательских интервью, которые поделились своим опытом и мнением.

Вперед
Назад