Новости

Ограничения, введенные во время пандемии Covid-19, способствовали тому, что в мире все больше предприятий и организаций перешли на …

Латвийский Университет в сотрудничестве в Латвийским Агентством инвестиций и развития с 7 декабря до 7 января проводит опрос о …

Центр исследований диаспоры и миграции ЛУ продолжает исследование о том, как живущие в эмиграции латвийцы принимают решение о своей …

С начала 21-го века Латвия лишилась более 315 тысяч подданных — это уехавшие минус вернувшиеся. Что ищут наши люди в краю далеком, …

Вы из Латвии и живёте с детьми за границей? Поделитесь своим мнением и опытом, связанным с изучением детьми различных языков. Ваше …

Как отражается на детях решение родителей покинуть Латвию? Как рожденные в эмиграции мальчики и девочки связаны с родиной предков? …

Почему латвийцы уезжают за границу? Где их дом — там, в Латвии или нигде? Кем они там себя чувствуют — своими, чужими, латышами, …

Уже в эту пятницу (21.02) в ЛУ по адресу Бульвар Калпака 4 будет возможно в течение одного дня услышать практически всех социологов, …

Команда исследователей Латвийского Университета благодарит всех участников опроса!

Спустя пять лет, группа исследователей Института философии и социологии ЛУ под руководством Инты Миерини и при участии профессора ЛУ …